По версии следствия, над девочкой надругался, а потом убил ее, собственный отчим.

В парламенте «незалежной» обсуждают вопрос о восстановлении статуса Украины как ядерной державы.

В Троицком районе местный фермер предстанет перед судом за хищение пшеницы с поля сельхозпредприятия.

На Южном Урале открывают масштабный фермерский рынок.

64-летнюю пенсионерку экстренно госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами.

В Златоусте прошли лыжные гонки спасателей

11.02.2013

На стадионе имени Светланы Ишмуратовой прошли соревнования Уральского регионального центра МЧС России по лыжным гонкам.

Как сообщили в пресс-службе первого отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области, в них участвовали 95 спортсменов и любителей Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, а также представители Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Женскую гонку на 10 километров с результатом 31 минута 32,5 секунды выиграла представительница Южного Урала Ирина Приданникова. Второй финишировала Ирина Шуплецова из Свердловской области (31:58,1). Марина Виноградова (ХМАО-Югра) пришла третьей с результатом 35:58,9. Среди мужчин «десятку» лучше всех пробежали также представители Южного Урала. В категории до 35 лет победил Александр Сырвачев. В возрастной группе до сорока «золото» взял Дмитрий Волков. А среди тех, кому за 40, равных не было Олегу Савчуку.

Челябинская область первенствовала и в командном зачете. Вторую ступень пьедестала заняла Свердловская область. «Бронзу» взял Ханты-Мансийский автономный округ.