В понедельник, 5 декабря, на Южном Урале прошло чествование Неизвестного солдата.

С начала года в бюджет возвращено 4,5 миллиона.

В Якутске главрежа местной драмы наградили именной звездой.

Впервые - в доме-новостройке.

28-летний спортсмен российской сборной принес команде единственную золотую награду в престижном турнире.

По предварительным данным, причиной трагедии стала не потушенная сигарета.

Глава бюджетного комитета Народного Хурала Зоригто Цыбикмитов завил, что культурное учреждение может быть лишено финансирования.

Незаконные порубки помогут предотвратить полицейские и арендаторы.

Бездыханное тело обнаружили жильцы подъезда одного из домов на Выборгском шоссе.

Челябинский дзюдоист Павел Полторак стал победителем Кубка Европы среди юниоров в Лионе

13.05.2013

На награды в весовой категории до 55 кг во Франции претендовали 11 спортсменов не старше 21-го года.

Как сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, победитель первенства России Павел Полторак в стартовом поединке взял верх над хозяином татами Николасом Мирэмонтом, в полуфинале одолел москвича Петра Жукова, а в финале справился с Виталием Курмашовым из Московской области.

Подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина и Андрея Морозова спорит с отечественными конкурентами за рейтинговые очки и право представлять Россию на главных официальных стартах года – первенстве Европы (20-22 сентября, Сараево, Босния и Герцеговина) и первенстве мира (24-27 октября, Любляна, Словения).

Другим южноуральцам не удалось попасть в число призёров этапа Кубка континента в Лионе. Бронзовый медалист первенства Европы-2012 Дмитрий Зуев уступил в первой встрече в весе до 81 кг сопернику из Голландии. Вице-чемпион России среди юниоров Алексей Сапунов (свыше 100 кг) начал турнир с победы над французом, но затем проиграл тяжеловесу из Германии и ещё одному представителю Франции (в утешительном турнире за «бронзу»).