Девятнадцатиместный двухмоторный лайнер успешно приземлился в аэропорту Большое Савино.

Полицейские подозревают, что 23-летний мужчина в течение месяца крал имущество у владельцев отечественных машин.

Юноша, живой и здоровый, возвращен родителям.

Преступление стражи порядка раскрыли по горячим следам.

На первенстве России по легкой атлетике южноуральцы завоевали три медали

24.06.2013

В минувшее воскресенье в Челябинске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. Эти соревнования были отборочными на чемпионат мира среди спортсменов этой возрастной группы, который пройдёт в Донецке 10 – 14 июля.

Южноуральские спортсмены трижды вставали на пьедестал почёта – в копилке Челябинской области 2 «серебра» и 1 «бронза». Мария Гапичева, тренирующаяся под руководством Валерия Ревенко и Валерии Бобковой в СДЮСШОР имени Е. Елесиной, в прыжках с шестом заняла третье место с результатом 3 метра 80 сантиметров. Дмитрий Науменко, воспитанник Дениса Блажко, Владимира Колпакова и Руслана Загидуллина из СДЮСШОР имени Л.Н. Мосеева, на дистанции 1500 метров с результатом 3:56.18 занял второе место. В тройном прыжке также на вторую ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник Андрея и Натальи Малухиных (Миасс) Андрей Бубновский с результатом 15 метров 20 сантиметров.

Отметим, на соревнованиях в Челябинске были побиты два рекорда для спортсменов этой возрастной группы. Алёна Бугакова из Москвы установила новый рекорд Европы в толкании ядра, послав снаряд на 19 метров 17 сантиметров. Анатолий Ряполов из команды Краснодарского края, прыгнув на 7 метров 90 сантиметров, установил новый рекорд России.

Добавим, на чемпионате мира в Донецке Челябинскую область будут представлять воспитанники тренера Елены Сайко из СДЮСШОР Л.Н. Мосеева Ольга Шаргина и Максим Краснов. Спортсмены завоевали это право, выиграв на первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах, сообщает пресс-служба областного правительства.