3. до 5000 рублей - 2 (20%)

4. до 10,000 рублей - 1 (10%)

Челябинск принял чемпионат по подводному плаванию в ластах

02.07.2013

С 29 июня по 1 июля Челябинск в очередной раз стал центром спортивных событий – в город съехались спортсмены из 12 регионов, чтобы побороться за титул чемпионов и за возможность принять участие в международных состязаниях.

Челябинская местность нетипична для подобного рода чемпионатов. Участникам местная вода озера Смолино казалась то слишком холодной, то чересчур мутной. «Организаторы сделали

все, что в их силах, - отметила главный судья соревнований, судья международной категории Ольга Горелова, - самое главное – найти хорошую акваторию, выставить дистанцию

и сделать заплывы наиболее безопасным для спортсменов. Жалуются те, кто в этом виде спорта совсем недавно".

Первый день чемпионата был полностью отдан под эстафетные соревнования. Среди мужчин победу одержали Ярославская область, вторыми стали Красноярский край, третьими - Тульская область. Среди женщин первыми финишировали спортсменки из Томской области, вторыми - из Красноярского края, третьими стали представительницы Тульской области.

30 июня и 1 июля пловцы совершали индивидуальные заплывы на 6 и 12 километров. Второй в заплыве на 12 километров стала челябинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Марина Воронина.