Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

Челябинская спортсменка стала бронзовой призеркой чемпионата мира

16.08.2013

Челябинская спортсменка Оксана Гусева завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию среди людей с ограниченными возможностями, который проходит в Монреале.

Воспитанница заслуженных тренеров России Михаила Уранова и Валентина Жлудова Оксана Гусева заняла третье место в составе российской эстафетной команды 4 х 50 метров вольным стилем. Золотые медали завоевала сборная Украины, серебряные - Италии.

Ранее заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Паралимпиады-2004 Оксана Гусева финишировала шестой на 100-метровке брассом в классе SB6 и седьмой в финальном заплыве кролем (S7). Ещё одна южноуральская спортсменка, участница Паралимпиады-2012, Анна Колосова была девятой на дистанции 200 метров (SM9).