Полиция выявила факт браконьерского промысла в нацпарке «Таганай» (Челябинская область).

В понедельник, 5 декабря, на Южном Урале прошло чествование Неизвестного солдата.

С начала года в бюджет возвращено 4,5 миллиона.

В Якутске главрежа местной драмы наградили именной звездой.

Впервые - в доме-новостройке.

28-летний спортсмен российской сборной принес команде единственную золотую награду в престижном турнире.

По предварительным данным, причиной трагедии стала не потушенная сигарета.

«Челябинск» обыграл «Зенит-Ижевск»

22.08.2013

В шестом туре первенства России по футболу среди команд второй лиги (зона «Урал-Поволжье») футбольный клуб «Челябинск» выиграл у «Зенита - Ижевска» со счетом 1:0.

В первом тайме преимуществом владели гости, но голов болельщики не увидели. В начале второго тайма у ижевцев был прекрасная возможность открыть счет. Мяч, пущенный со штрафного, голкиперу «горожан» Степану Суворову удалось задеть буквально кончиками пальцев. Но этого хватило, чтобы он немного изменил траекторию и попал в штангу. На отскоке первым оказался нападающий гостей, но от его удара головой мяч попал вначале в газон, а затем улетел выше перекладины ворот.

Постепенно хозяева выровняли игру. Мяч чаще начал гостить на половине поля «Зенита-Ижевска». Однако в ворота не шел. Матч, казалось, завершится ничьей. Но уже в добавленное судьей время нападающему «Челябинска» Дмитрию Зарве удался точный удар головой - 1:0.

После шести проведенных матчей «Челябинск» с 8 очками занимает восьмое место в турнирной таблице. лидирует в зоне «Урал-Поволжье» ульяновская «Волга» - 16 очков, на втором месте «Сызрань-2003» (13), на третьем - «Тюмень» (12). Свой следующий матч челябинцы проведут 27 августа в Ульяновске против местной «Волги».