В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Выставка получилась уникальной, поучительной и чуть-чуть ностальгической.

В праздничные выходные посетителей порадуют интересной программой.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

Южноуральские спортсмены завоевали три медали на Всемирных играх боевых искусств

25.10.2013

Южноуральские спортсмены завоевали три медали на Всемирных играх боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге. В женском боксе Анастасия Белякова из Златоуста завоевала серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. В финале она уступила американке Куин Андервуд . Мужская и женская сборные России по тхэквондо стали бронзовыми призёрами командных турниров. Мужчины стартовали с ничьи с испанцами (17:17), но затем уступили американцам (16:18), а в дуэли за бронзу осилили испанцев (13:12). Женщины уступили китаянкам (2:9), а затем взяли бронзу после победы над хорватками (1:0). Чемпионами Игр стали иранцы и китаянки. В составе мужской и женской сборных России выступали челябинские тхэквондисты - Константин Минин и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Барышникова. Причем последняя в дополнительном раунде нанесла победный удар, который позволил россиянкам победить хорваток. Напомним, ранее южноуральские дзюдоисты Денис Ярцев и Ренат Саидов завоевали бронзовые медали в мужском командном турнире.

Сборная России лидирует в общекомандном зачете на Играх, завоевав 33 золотые, 14 серебряных и 21 бронзовую медаль. Вторыми идут французы (12-5-5),третьими - японцы (11-5-4).