У памятника "Героям фронта и тыла" на городской эспланаде собралось около 3000 человек.

24-летняя лихачка наехала на школьника на пешеходном переходе около дома №34 по Гурзуфской улице.

По счастливой случайности никто не погиб.

Часть перевозчиков объявили о повышении цен до 23 рублей.

Из них три автомобиля горели в Перми.

Восемь вооруженных бандитов атаковали подразделение Росгвардии в станице Наурской.

Еще двум школьницам, за которыми охотился извращенец, удалось убежать.

Челябинские гиревики завоевали три медали на Кубке Европы

05.11.2013

Успешно выступили на открытом Кубке Европы по гиревому спорту, который прошел в Загребе (Хорватия), челябинские спортсмены. Иван Денисов после трехлетнего перерыва на крупных Всероссийских и международных соревнованиях, как и прежде, взошел на верхнюю ступеньку пьедестала. Выступление в толчке гирь по длинному циклу с результатом 101 подъем не составило проблем рекордсмену России и мира. Иван также помог сборной команде России завоевать «золото» в командной эстафете, выполнив на последнем рубеже 68 подъемов за три минуты.

Аспирантка УралГУФК Оксана Сарварова уступила в упорной борьбе своей соотечественнице Наталье Барбаковой, выполнив 156 повторений в рывке гири 24 кг. Аспирант ЧГАА Андрей Симушин занял также занял второе место в весовой категории до 63 кг, незначительно проиграв Валентину Егорову. Все спортсмены занимаются в ДЮСШ «Атлет». В турнире приняли участие более 160 спортсменов из 19 стран.

Через три недели стартует чемпионат мира по гиревому спорту и первенство мира среди юниоров. Участие в нем примут шесть челябинских спортсменов: Оксана Сарварова, Ксения Дедюхина, Иван Денисов, Илья Ташланов, а также юниоры Ирина Мякишева и Татьяна Кочнева.