Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Причиной стало то, что мужчина приревновал свою супругу к односельчанину.

Таким образом 77-летняя горожанка рассчиталась за «снятие порчи».

Южноуральские дзюдоисты выиграли 21 медаль

07.11.2013

Дзюдоисты Челябинской области выиграли 21 медаль на Всероссийском турнире памяти Виктора Пшеничникова, который прошел в Магнитогорске.

Традиционные состязания на Кубок ОАО "ММК" состоялись во Дворце спорта имени Ивана Ромазана. В них приняли участие 456 спортсменов, в том числе 282 юноши и 176 юниоров. Они представляли 36 команд из городов России и Казахстана.

В соревнованиях среди юношей 1997-1999 годов рождения четыре "золота" выиграли гости из Екатеринбурга. три награды высшего достоинства у челябинцев, две - у тюменцев. Всего на счету южноуральцев - 14 медалей. Победителями турнира стали Сергей Жданов (46 кг), Никита Алексеенко (50 кг) и Глеб Ананьин (90 кг) из Челябинска. Вторые места заняли Андрей Сарсынбаев (60 кг), Егор Алексеенко (66 кг, оба - Челябинск) , Михаил Сверчков (свыше 90 кг, Магнитогорск). Третьими оказались Олег Ишкильдин, Матвей Новиков (оба - 46 кг), Владлен Решетников, Роман Ганеев (оба - 50 кг), Алексей Карманов (55 кг), Егор Никонцев (свыше 90 кг, все - Челябинск), магнитогорцы Михаил Будаков (66 кг) и Иван Теренин (90 кг).

Среди юниоров 1994-1996 г.р. отличились тюменские дзюдоисты, которые добыли пять золотых наград. По одному "золоту" у борцов из Самары, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Спортсмены Челябинской области ограничились тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. "Серебро" у победителя первенства России среди кадетов Александра Куликовских (66 кг), уступившего победителю первенств мира и Европы Сахавату Гаджиеву из Екатеринбурга, а также Никиты Фещенко (90 кг) и Шахрома Хабирова (свыше 90 кг, все - Челябинск). "Бронза" у челябинцев Артура Мажитова (55 кг), Сергея Кучмара, Равиля Бикметова (оба - 73 кг) и Сергея Дементьева (свыше 90 кг) из Копейска.