«Трактор» обыграл «Северсталь», «Магнитка» уступила «Локомотиву»

30.12.2013

Челябинский «Трактор» в последнем матче уходящего года в Череповце обыграл местную «Северсталь» - 6:4. Едва минули семь минут, а в воротах голкипера череповчан Якуба Штепанека шайба побывала уже трижды – после бросков Алексея Заварухина, Петри Контиолы и Максима Кондратьева. Это вынудило тренерский штаб «Северстали» произвести замену вратаря. После выхода Ивана Касутина череповецкая оборона начала действовать увереннее. «Северсталь» бросилась в погоню и была близка к тому, чтобы спасти матч. За четыре минуты до конца Вадим Бердников сделал счет 4:5, и напряжение достигло апогея, но на 59-й минуте Алексей Васильченко снял его, послав шайбу в пустые ворота. Челябинцы по очкам догнали «Авангард»( 53), который занимает восьмое место в дивизионе «Восток», при двух матчах в запасе.

Другой южноуральский клуб - магнитогорский «Металлург» - уступил в Ярославле местному «Локомотиву» со счетом 1:3.