Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

Молодые южноуральские гиревики успешно выступили на первенстве России

10.02.2014

В Анапе сборная Челябинской области завоевала две золотых и одну серебряную медали.

Достижения юных спортсменов - гиревиков значительно выросли за последние годы.

Массовость и популярность занятий гиревым спортом увеличилась среди молодого поколения. На первенстве России среди девушек и юношей 1996 года рождения и моложе приняли участие более 400 спортсменов из 34 регионов России.

Елена Коновалова (тренер Александр Голубицкий ) выступая с гирей весом 16 кг, одержала победу в весовой категории до 53 кг с результатом 149 подъемов. Лишь с четвертого раза юношеское первенство покорилось спортсменке (Елена была дважды бронзовой, один раз серебряной призеркой первенств России). В отдаленном Октябрьском районе нелегко воспитывать чемпионов, однако трудолюбие и упорство Александра Ивановича превозмогает все преграды и трудности. Сейчас Елена тренируется в Челябинске, являясь студенткой Челябинского педагогического колледжа.

Мария Ширяева (тренер Игорь Дедюхин ) стала победительницей в весовой категории до 58 кг, с результатом в рывке 150 подъемов.

Дмитрий Шипунов (тренер Владимир Куликов) выступая с гирями весом 24 кг стал серебряным призером в классическом двоеборье (с результатом 244,5 очка), уступив всего 2,5 очка спортсмену из Ростовской области Сергею Балабанову.

Ребята отобрались в юношескую сборную России и примут участие в тренировочном сборе в Санкт-Петербурге, а потом в открытом первенстве Европы в Эстонии.