В парламенте «незалежной» обсуждают вопрос о восстановлении статуса Украины как ядерной державы.

В Троицком районе местный фермер предстанет перед судом за хищение пшеницы с поля сельхозпредприятия.

64-летнюю пенсионерку экстренно госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами.

Южный Урал посетил знаменитый режиссер, народный артист СССР Роберт Стуруа.

Из 12 конкурсантов лучше всех справился с заданием Артем Чунарев.

«Магнитка» вышла в полуфинал Кубка Гагарина

26.03.2014

Магнитогорский "Металлург" одержал сухую победу в серии 1\4 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги с новосибирской "Сибирью" 4:0. Последний, четвертый матч, который проходил в Новосибирске, «Магнитка» выиграла со счетом 3:2.

Гостям удался быстрый гол на 6-й минуте встречи. Его записал на свой счет Данис Зарипов. Впрочем, хозяева отыгрались достаточно быстро - на 10-й минуте, реализовав численное преимущество. Автором шайбы стал защитник «Сибири» Лекомцев. А свое затем свое веское слово сказал лидер «Магнитки» Сергей Мозякин. Вначале он за 58 секунд до окончания первого периода вывел свою команду вперед - 2:1, а затем в середине второй двадцатиминутки оформил дубль - 3:1.

В заключительном отрезке встречи сибиряки попытались отложить свой отпуск по крайней мере до пятого матча. На 48-й минуте им удалось сократить отставание от гостей до минимума, но большего новосибирцам не позволил голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин и оборона команды. «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

С большой долей вероятности соперником «сталеваров» станет «Салават Юлаев», который теперь ведет в серии с «Барысом» — 3:1.

Счет в серии: 4:0 (3:2 ОТ, 3:2, 2:1 ОТ, 3:2)