Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Лечение девятилетней Насте оплатило государство и неравнодушные жители Перми.

Причиной стало то, что мужчина приревновал свою супругу к односельчанину.

Таким образом 77-летняя горожанка рассчиталась за «снятие порчи».

Челябинские дзюдоисты Денис Ярцев и Ренат Саидов стали серебряными призерами командного чемпионата Европы

28.04.2014

Соревнования по системе «стенка на стенку» завершали программу чемпионата континента, который прошел во французском Монпелье. Мужская сборная России победила соперников из Словении и Германии. Южноуральцы вышли на татами в поединках со словенцами. Победитель Всемирной Универсиады-2011 Денис Ярцев не смог удержать преимущество в схватке с прошлогодним чемпионом Европы и обладателем «бронзы» нынешних состязаний Роком Дракичем. Зато тяжеловес Ренат Саидов уже на седьмой секунде заставил капитулировать своего противника, сделав ему болевой приём на руку.

В финале наши соотечественники, как и в прошлом году, уступили чемпионам мира из Грузии со счётом 1:4. В заключительной встрече, результат которой уже не влиял на исход матча, Ренат Саидов проиграл лишь по судейским замечаниям серебряному медалисту чемпионатов Европы 2013 и 2014 годов Адаму Окруашвили. Грузинские спортсмены стали сильнейшими на континенте в четвёртый раз за последние пять лет.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате Старого света в Будапеште Кирилл Денисов из Трёхгорного завоевал «золото» в личном первенстве в весе до 90 кг. Серебряные медали командного чемпионата Европы тогда добыли Кирилл Денисов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг).