К испытывающей серьезные финансовые проблемы торговой сети подано множество исков о признании "Вивата" несостоятельным.

ЧП произошло около 15:00 на перекрестке улицы Максима Горького и Пушкина.

Молодые люди хотят пользоваться проездными билетами без ограничения числа поездок.

По версии следствия, нападавшая врезалась с друзьями в машину пострадавшей пермячки.

Судебные приставы наложили арест на кроссовер южноуральской предпринимательницы.

Экс-коркинец Дмитрий Шарафутдинов в 11-й раз взял золото мира в скалолазании

05.05.2014

На этот раз 28-летний спортсмен стал победителем кубка мира, прошедшем в Азербайджане. Дмитрий с триумфом выступил в своей любимой дисциплине боулдеринг и стал единственным скалолазом, кто вылез все три сложные трассы финала.

В карьере Дмитрия Шарафутдинова этап кубка мира в Баку стал 22-м, ровно в половине из них талантливый парень завоёвывал исключительно золотые медали. К слову, самые первые победы пришлись на ту пору, когда Дмитрий тренировался в Коркино, в секции скалолазания детско-юношеской спортшколы, у Сергея Сигова. Ныне мастер спорта международного класса, известный скалолаз Шарафутдинов тренируется и тренирует в Екатеринбурге.

Два года подряд Дмитрий становился обладателем Большого Кубка мира. В 2014 году он снова в тройке лидеров общего зачёта Кубка мира, третий этап которого состоится 10 – 11 мая в швейцарском Гриндельвальде. Болеть будет не только Екатеринбург, но и Коркино. К слову, родной город и первого тренера Дмитрий Шарафутдинов не забывает, навещает до сих пор.