По информации Следственного комитета, извращенец совершил в отношении девочек 18 преступных деяний.

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья получили возможность заниматься пара-каратэ в специализированном центре.

В 2016 году в регионах дислокации войск Центрального военного округа по военной ипотеке куплено 5,6 тысяч квартир.

Активисты хотят организовать пеший маршрут в Челябинском областном бору.

«Хвостатики» найдут приют в здании бывшего свинарника.

160 объектов приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями.

Челябинка Сабина Гилязова выиграла "серебро" на этапе Кубка Европы по дзюдо среди юниорок

22.05.2014

Россию в Румынии, где проходил турнир, представляли 24 спортсменки, в том числе две из Челябинской области. Общими усилиями они завоевали 13 медалей, из них две золотых, три серебряных и восемь бронзовых.

Серебряная медалистка первенства России-2014 Сабина Гилязова завоевала "серебро" в категории до 44 кг. Воспитанница школы дзюдо Катав-Ивановска (первый тренер - Александр Щенов), которая тренируется в Челябинске в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо, провела четыре поединка. Подопечная старшего тренера УЦОП Андрея Цивилёва взяла верх над двумя хозяйками татами, а в полуфинале нанесла поражение подруге из российской сборной Марии Лебедевой из подмосковного Пушкино. В решающем поединке наша землячка уступила "золото" ещё одной соотечественнице - Ситоре Бойматовой из Оренбурга.

Претендовала на одну из наград и Валерия Давыдкина из Магнитогорска (70 кг). Ученица Сергея Щербинина справилась с сербкой, однако проиграла победительнице первенства России Александре Гималетдиновой из Набережных Челнов. В "утешительном" турнире за 3-е место Валерия уложила на татами итальянку Мелору Розетту, но не переиграла Жасмин Лестерьюс из Нидерландов. В итоге Давыдкина - пятая.

В состязаниях в городе Дева выступили 259 дзюдоистов и дзюдоисток из 17-ти стран.