Человек, голос которого похож на голос президента, рекомендовал всем местную комнату квестов.

На момент совершения убийства один из преступников еще не достиг 18-летия.

Уральские госслужбы и госкорпорации стали значительно чаще использовать в своей работе мобильный интернет и M2M-сервисы.

Подавляющее большинство южноуральцев проблемой номер один считают грязный воздух.

Вы опасаетесь прослушки ЦРУ?

Южноуральцы успешно выступили на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов

02.07.2014

В состязаниях в Праге участвовало 756 мужчин и женщин старше 30-ти лет из 35-ти стран. Больше всего участников - 147 - было у Франции, на 10 меньше - у России.

В личном первенстве наши соотечественники оказались вне конкуренции. Они завоевали 78 медалей, в том числе 33 золотых, 16 серебряных и 29 бронзовых. Далеко позади остались главные конкуренты: у немцев - 52 награды (17, 17, 18), французов - 40 (13, 7, 20).

Свой вклад в общий успех внесли и мастера дзюдо Челябинской области, на счету которых шесть медалей, из них "золото", два "серебра" и три "бронзы". Чемпионом Европы среди ветеранов впервые стал воспитанник школы дзюдо Трёхгорного Вадим Аминев из Миасса (М3, 40-44 года, 100 кг). Вторые места заняли челябинцы Александр Андреев (М5, 50-54 года, 73 кг) и Виктор Носков (М6, 55-59 лет, 73 кг). На третьей ступени пьедестала почёта оказались Ингиль Шайхулин (М7, 60-65 лет, 60 кг), прошлогодние чемпионки мира Надежда Гавриленко из Челябинска (F5, 50-54 года, 70 кг) и Ирина Хотенова из Магнитогорска (F2, 35-39 лет, 48 кг).

Ещё один чемпион мира-2013 Виктор Батуев (М6, 55-59 лет, 60 кг) из Долгодеревенского и серебряный призёр тех же состязаний Данил Васильев (М2, 35-39 лет, 81 кг) на этот раз уступили в поединках за "бронзу", финишировав пятыми. Также не вошли в число медалистов челябинец Кирилл Пасечник и Сергей Агеев из Озёрска (оба - М4, 73 кг).

В командных соревнованиях по системе "стенка на стенку" награду высшего достоинства выиграл Виктор Носков (50-59 лет). Серебряные медали у Сергея Агеева и Вадима Аминева (оба - 40-49 лет). Бронзовые получили Данил Васильев (30-39 лет), Ирина Хотенова и Надежда Гавриленко (обе выступали за российскую сборную 30-39 лет).