По версии следствия, мужчина задушил приятельницу после того, как она отказалась дать ему денег на бутылку.

Йохан Гроуен: «Мы рады иметь такого организатора, как Россия».

Минимущества Челябинской области провело аукционы на право добычи полезных ископаемых.

Очередной «автор» несанкционированной свалки привлечен к ответственности.

В ближайшую субботу, 10 декабря, под Миассом откроют ультрасовременную беговую лыжню.

«Челмет» одержал победу в первом матче в Орске

27.08.2014

«Челмет» стартовал на Кубке губернатора Оренбургской области, который проходит в Орске, с волевой победы. Челябинцы победили «Динамо» из Балашихи со счетом 3:1. «Челмет» пропустил гол уже в дебюте матча. Следующие пятьдесят минут встречи челябинцы пытались отыграться. Попытка увенчалась успехом в конце встречи. Даже в отсутствие своего постоянного партнёра и распасовщика Дмитрия Саюстова Андрей Чистяков забросил свою очередную шайбу в межсезонье. «Динамовцы» тут же абсолютно не к месту удалились, а «Челмет» усилиями Александра Тридчикова реализовал большинство и вышел вперёд. На последней минуте поединка численное преимущество получила подмосковная команда. Тренерский штаб «Динамо» взял тайм-аут и убрал с игры вратаря, но это не принесло динамовцам успеха. Наоборот, Тридчиков отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 – победа «Челмета». 27 августа организаторы турнира предусмотрели для чёрно-белых день отдыха, а 28 августа команда Алексея Тертышного сыграет с нижнетагильским «Спутником».

26 августа. Орск. ЛД «Юбилейный». Кубок губернатора Оренбургской области

«Челмет»: Худяков; Смолин – Курдюков, Черкасов – Панасенко – Анд. Чистяков; Дм. Петров – Д. Лукин, Манухов – Валеев – Петрюк; Артамонов – Войнов, Тридчиков – Ванин – Филиппов; Мамаев – Флягин, Жаворонков – Тарасов – Подставкин; Арт. Чистяков, Нефёдов, Лучников

«Динамо» Бшх: Заливин; Швалёв – Кобелев, Иванов – Юшин – Коротков; Сикскна – Маклюков, Фёдоров – Шипов – Богатин; Перминов – Акишин, Н. Лукин – Бирюков – Прохоров; Субботин – Федосов, Васильев – Дриндрожик – Носков; Томкин, Зайцев

Голы: 0:1 - Кобелев (Юшин, 07.07), 1:1 - Анд. Чистяков (Ванин, 53.26), 2:1 - Тридчиков (Лукин, Валеев, 54.35-бол.), 3:1 - Тридчиков (Валеев, Войнов, 59.09-мен., п.в.)