Девятнадцатиместный двухмоторный лайнер успешно приземлился в аэропорту Большое Савино.

Полицейские подозревают, что 23-летний мужчина в течение месяца крал имущество у владельцев отечественных машин.

Юноша, живой и здоровый, возвращен родителям.

Преступление стражи порядка раскрыли по горячим следам.

Челябинские гиревики победили на фестивале

27.08.2014

В Ульяновской области прошел I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Ульяновск принял команды более чем из 50 субъектов Российской Федерации в количестве более 600 человек. Соревнования проводились по 10 видам спорта. Гиревой спорт был представлен 126 спортсменами из 22 регионов страны.

Челябинские гиревики одержали победу и стали чемпионами фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Они завоевали три золотых, три серебряных и две бронзовые медали и обеспечили себе победу в командном зачете.

Золотую медаль в копилку сборной Челябинской области принес мастер спорта международного класса Иван Денисов (ДЮСШ «Атлет», 15-ти кратный чемпион России, старший тренер сборной команды России, руководитель областной федерации гиревого спорта) . Выходя на помост, он не оставил шансов соперникам на победу, ни в первом упражнении — «толчок» (141 подъем), ни во втором упражнении — «рывок» (180 подъемов).

Второе «золото» на счету мастера спорта менждународного класса Дениса Гафарова ДЮСШ «Атлет», тренеры И.Денисов, А.Дмитриев). После первого упражнения Денис занимал третью ступень пьедестала, но вот во втором упражнении ему не оказалось равных и он вырвал победу, опередив ближайшего из соперников на 18 очков. Набрав в сумме двоеборья 194 подъема, Денис стал чемпионом в весовой категории до 95 кг.

Мастер спорта Марина Македонских (студентка УралГУФК, Кусинский район, тренер В. Алферова, В. Козлов), выполнив 140 повторения в весовой категории свыше 68 кг, одержала уверенную победу и поднялась на первую ступень пьедестала.

Мастер спорта Павел Семенов (ДЮСШ «Атлет», студент ЧГАА, тренеры И.Дедюхин, И.Денисов) завоевал серебряную медаль в весовой категории до 68 кг. Набрав 126,5 очков в сумме двоеборья, Павел уступил первое место только четырехкратному чемпиону России Ивану Мартыневичу из Омской области.

Мастер спорта Ирина Мякишева (ДЮСШ «Атлет», тренеры А.Валеев, И.Денисов) также завоевала серебряную медаль в весовой категории до 58 кг, проиграв опытной спортсменки из Омской области Ольге Еременко.

Сергей Степанов (ДЮСШ «Атлет», студент ЮУрГУ, тренеры А. Симушин , И. Денисов) впервые выполнил норматив мастера спорта России, набрав в сумме двоеборья 149 очков. Сергей стал третьим в весовой категории до 78 кг.

Мастер спорта Валентина Алферова (тренер И.Денисов) выступая с гирей 24 кг, сделала 121 подъем и стала бронзовой призерской весовой категории до 68 кг.

Всего неделя разделяет выступление спортсменов в Ульяновске и спартакиаду национальных видов спорта в Пласте . Спартакиада среди сельских спортсменов включает в себя и гиревой спорт. Также ждет своего часа этап кубка мира в Лас-Вегасе, который пройдет с 18 по 20 сентября и Кубок России в Чебоксарах, где примут участие челябинские спортсмены.