Приказ за подписью нового министра образования и науки был обнародован 21 марта.

По словам местных жителей, на Вторчермете всю округу заволокло едким черным дымом.

Заплатив за отдых, пермяки не увидели ни путевок, ни своих денег.

Жителя Бердска обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства.

Число подростков, добровольно сводящих счеты с жизнью, в Иркутской области резко выросло.

Раненного автомобилиста и его пассажира увезли на "скорой".

Огромные долги по зарплате в ходе проверки выявила прокуратура Сибая.

Меры борьбы с беспризорными животными обсуждаются на уровне регионального правительства.

«Трактор» проиграл в Нижнекамске «Нефтехимику»

05.09.2014

Челябинский «Трактор» неудачно стартовал в регулярном чемпионате КХЛ 2014-2015. «Черно-белые» уступили «Нефтехимику» со счетом 4:1. Единственную шайбу в составе «Трактора» забросил Станислав Чистов, он сделал это под занавес третьего периода.

Дебютный матч сезона из-за травмы пропускал вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт. Его отсутствие сильно сказалось на игре команды. Челябинцы и так испытывают очевидные проблемы в обороне, а, если еще и вратарь действует неуверенно, игра вовсе не клеится. Так и получилось, стартовый отрезок «Трактор» провалил и получил голы от Андрея Степанова и Тима Стэплтона. Во втором периоде «черно-белые» перехватили инициативу, но в середине двадцатиминутки пропустили гол, который получился совсем необязательным. Из, казалось бы, бесперспективной ситуации Максим Березин бросил шайбу в сторону ворот и закинул ее за шиворот Владиславу Фокину.

В третьем периоде «Трактор» отличился в большинстве, гол престижа забил Станислав Чистов. А «Нефтехимик» расстрелял пустые ворота, гол на свой счет записал Дэн Секстон. Окончательный счет – 4:1.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) 1:0 – Стэплтон (Эронен, Секстон) – 03:16. 2:0 – Степанов (Березин, Хохряков) – 07:50 (5x4). 3:0 – Березин – 36:59 (5x4). 3:1 – Чистов (Куинт, Уилсон) – 56:59 (5x4). 4:1 – Секстон (Жуков, Миловзоров) – 59:21 (en). Вратари: Судницин – Фокин