Администрация округа: «Не бросим пострадавших в беде».

Полиция выявила факт браконьерского промысла в нацпарке «Таганай» (Челябинская область).

В понедельник, 5 декабря, на Южном Урале прошло чествование Неизвестного солдата.

С начала года в бюджет возвращено 4,5 миллиона.

Кайл Уилсон принес победу «Трактору» в матче с рижским «Динамо»

17.09.2014

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» принимал на своем льду рижское «Динамо» и выиграл по буллитам - 2:1. Первыми счет открыли гости на 10 –й минуте. Это сделал Мартиньш Ципулис. Хозяева отыгрались в середине второго периода усилиями Дерона Куинта. Больше в основное и дополнительное время зрители шайб не увидели. А в серии буллитов удачливее оказался «Трактор». Штрафной бросок Кайла Уилсона оказался победным.

Между тем, как и прогнозировал «Челябинский рабочий», на пост первого вице-президента «Трактора» назначен его бывший игрок Сергей Гомоляко. Он заменил на этой должности отправленного двумя днями ранее в отставку Владимира Кречина.

За время карьеры игрока Гомоляко провел в «Тракторе» 8 сезонов с 1987 по 1995 год. Он сыграл в 269 матчах, набрав 193 (95+98) очка. В сезоне-1998/99 в составе магнитогорского «Металлурга» Гомоляко стал чемпионом России, а в 1999 и 2000 годах – чемпионом Евролиги.

По окончании карьеры с 2006 по 2008 год Гомоляко работал тренером, а затем возглавлял тренерский штаб подмосковного «Витязя». В сезоне-2011/12 он был генеральным менеджером «Автомобилиста», а последние годы работал начальником команды в магнитогорском «Металлурге».