Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Имеретинская набережная, раскуроченная штормом, восстановлена.

Разрушенный участок отремонтирует ПО «Маяк».

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

Челябинский гандбольный клуб «Локомотив» в седьмом туре чемпионата России победил «Энергию»

09.10.2014

Челябинцы принимали воронежцев на своей площадке. Матч завершился убедительной победой «железнодорожников» - 32:25.

Победный счет не должен вводить в заблуждение. Несмотря на комфортную разницу в счете «+7» мячей, игра для челябинцев сложилась очень непросто. Подопечные Сергея Сушкова неудачно начали матч. Необоснованные потери мяча, брак в передачах, слабая реализация бросков в атаке выбили команду из колеи. За семь первых минут встречи хозяевам удалось лишь раз огорчить голкипера соперника. Весь первый тайм челябинцы упорно боролись не столько с противником, сколько сами с собой. Тем не менее, наладить игру в обороне и атаке «Локомотиву» никак не удавалось. На перерыв команды ушли со счетом 15:12 в пользу гостей.

Во втором тайме «железнодорожники» преобразились. Уже в самом его начале «Локомотив» сначала восстановил равновесие в счете, а затем и вышел вперед. Лидерские качества взял на себя линейный челябинцев Дмитрий Шалгин. Он в итоге и стал самым результативным игроком матча, записав на свой счет 12 заброшенных мячей (5 из них – с пенальти). Под занавес встречи несколько удачных выстрелов с дальней дистанции совершил и Азат Валиуллин.

После этого успеха «Локомотив» поднялся на пятую строчку турнирной таблицы. После 6 сыгранных матчей в активе челябинцев четыре победы и восемь очков.

Следующий свой матч в розыгрыше российской суперлиги «железнодорожники» проведут в Волгограде против местного «Каустика» 15 октября, а 6 ноября на своей площадке примут многократного чемпиона страны, базового клуба сборной России «Чеховских медведей».