Совместно с представителями оргкомитета «Россия-2018» позитивно оценили ход реконструкции.

1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Челябинец Денис Лаврентьев завоевал "бронзу" на этапе Гран-при по дзюдо

17.10.2014

В престижных состязаниях в Ташкенте участвуют 282 спортсмена из 42-х стран. Честь России защищают 23 человека (11 мужчин и 12 женщин), в том числе четыре южноуральца.

В первый день на татами вышли подопечные заслуженного тренера России Андрея Вострикова Антонина Товстецкая (48 кг) и Денис Лаврентьев (66 кг). Бронзовая медалистка чемпионата страны-2014 Товстецкая в стартовом поединке уступила канадке Екатерине Кука. Чемпион России Лаврентьев нанёс поражение Маиру Джафарли из Азербайджана и израильтянину Талу Фликеру, но проиграл в полуфинале самому титулованному хозяину соревнований Ришоду Собирову, который является двукратным чемпионом мира и бронзовым призёром двух Олимпиад. В поединке за бронзовую награду Денис Лаврентьев одержал досрочную победу над Анзауром Ардановым из Адыгеи.

17 октября на татами выйдет серебряный призёр командного чемпионата планеты в Челябинске, победитель турнира "Большой шлем" в Тюмени челябинец Денис Ярцев (73 кг). На следующий день вступит в бой самый именитый российский участник - заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, призёр чемпионатов мира Кирилл Денисов из Трёхгорного (90 кг).