Девятнадцатиместный двухмоторный лайнер успешно приземлился в аэропорту Большое Савино.

Полицейские подозревают, что 23-летний мужчина в течение месяца крал имущество у владельцев отечественных машин.

Преступление стражи порядка раскрыли по горячим следам.

Челябинский ориентировщик стал лучшим на финале первенства России

07.11.2014

17-летний Никита Гуревич выиграл «золото» на состязаниях в Железноводске.

В Ставропольском крае завершается чемпионат и первенство России по летнему ориентированию. Во второй день соревнований челябинец Никита Гуревич (ДЮСШ-ЧТЗ, тренеры Руслан Гайденко, Лариса Гуревич) стал победителем на дистанции выбора, - одной из дисциплин летнего ориентирования.

По словам Ларисы Гуревич, ее воспитанник выбрал, пожалуй, лучший вариант движения по 15 контрольным пунктам довольно гористой местности под Железноводском.

- Никита шел по дистанции не на лидирующих позициях, - говорит Руслан Гайденко. – Однако на протяжении всей гонки показывал стабильное время, не допуская крупных ошибок. В итоге, он выиграл у представителя Санкт-Петербурга, занявшего втрое место, более 40 секунд, а у москвича, - более минуты.

Кстати, первое место позволило Никите Гуревичу, участнику первенства Европы, двукратному победителю первенства стран СНГ, выполнить норматив мастера спорта России.

Еще одна представительница Челябинска Дарья Просвирина стала пятой на двух дистанциях первенства страны. Антон Сорокин занял 10 место на классической дистанции.

К слову, в первый день соревнований на северном склоне горы Бештау, где проходили дистанции чемпионата, выпало около 10 см снега. Ориентировщикам-«летникам» пришлось бежать буквально по сугробам, что существенно добавило драйва всему чемпионату.