В ближайшую субботу, 10 декабря, под Миассом откроют ультрасовременную беговую лыжню.

В Челябинске 14 лет на двоих получили известные «пирамидостроители» Филимоновы.

Они нужны новому заводу для изготовления колесных пар вагонов.

Южноуральские пловцы успешно выступили на открытом Кубке России среди ветеранов

12.12.2014

Ирина Рыбанина из Челябинска завоевала семь медалей, в том числе пять золотых и две бронзовых (возрастная группа 60-64 года, клуб «Посейдон»). Она победила на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров вольным стилем, а также в смешанной эстафете 4 х 50 м вольным стилем. Кроме того, на счету Рыбаниной третьи места в заплыве на 50 метров на спине и комплексной эстафете 4 по 50 метров.

Ещё один челябинец, мастер спорта СССР международного класса Николай Шибарев (60-64, «Урал-Мастерс») первенствовал на 50 метров баттерфляем и вольным стилем, а также был третьим в эстафете 4 по 50 м кролем.

Марина Сайбель из Миасса была первой в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров и 2-й - вольным стилем.

Борис Буянов из Озёрска (70-74, «Урал-Мастерс») выиграл золотые награды на дистанциях 100 и 200 м в/ст, 400 и 200 м комплексом, а также был вторым на 100 м комплекс и третьим в эстафете 4 по 50 м вольным стилем. Его землячка Елена Степанова (25-29, «Чёрная каракатица») финишировала третьей на 200 м на спине, 100 и 200 комплексом. Искандер Каримов завоевал «бронзу» в эстафете 4 по 50 м вольным стилем.

В соревнованиях в Санкт-Петербурге, проводимых в 21-й раз, приняли участие 735 спортсменов. Они представляли 54 клуба из 128 городов России и зарубежья. На Кубке было зарегистрировано большое количество рекордов мира (10, из них 6 – эстафетных), Европы (18) и России (118).