В парламенте «незалежной» обсуждают вопрос о восстановлении статуса Украины как ядерной державы.

В Троицком районе местный фермер предстанет перед судом за хищение пшеницы с поля сельхозпредприятия.

64-летнюю пенсионерку экстренно госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами.

Южный Урал посетил знаменитый режиссер, народный артист СССР Роберт Стуруа.

Из 12 конкурсантов лучше всех справился с заданием Артем Чунарев.

В Челябинске прошел Кубок губернатора по художественной гимнастике

16.12.2014

Всероссийские соревнования собрали 280 спортсменок со всей страны в возрасте от 7 до 18 лет. В качестве главного судьи на соревнованиях работала заслуженный тренер России, судья международной категории Вера Шаталина (тренер Алины Кабаевой).

На прошедших соревнованиях челябинские гимнастки показали свой высокий класс, собрав целую россыпь наград в индивидуальной программе. Призерами стали дети спортивной школы олимпийского резерва ЧТЗ и воспитанницы школы «Метар».

Первое место в своей возрастной категории заняли в частности Екатерина Видгоф и Евгения Новицкая. Вторыми стали Мария Поздина, Анастасия Рязанова.

- В этом году Кубок Губернатора проводился восьмой раз, - рассказала старший тренер муниципальной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по художественной гимнастике ЧТЗ Елена Богатова. - Было 14 команд в групповых упражнениях. Остальные девочки выступали по индивидуальной программе.

По словам Елены Богатовой, в Челябинск на турнир приезжали такие звезды, как сестры Ольга и Елена Романченко.

- Отрадно, что наш турнир набирает популярность. В этом году на турнире помимо Челябинска были представлены такие города как Москва, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Магнитогорск, Снежинск и Озерск.