Белая иномарка 2008 года выпуска была припаркована у третьего подъезда по адресу: улица Осинская, 2а.

Об этом сообщает информагентство "Интерфакс".

Из-за снегопада лайнеру пришлось более 60 минут кружить над аэропортом, ожидая улучшения погоды.

В южноуральской столице выбрали лучшие студотрядовские песни.

Челябинская область подправила свой финансовый имидж.

Приказ за подписью нового министра образования и науки был обнародован 21 марта.

По словам местных жителей, на Вторчермете всю округу заволокло едким черным дымом.

Заплатив за отдых, пермяки не увидели ни путевок, ни своих денег.

Жителя Бердска обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства.

Число подростков, добровольно сводящих счеты с жизнью, в Иркутской области резко выросло.

Сухая завивка на Юду.

«Динамо» обменялось победами со «Строителем»

22.12.2014

В очередном туре чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги (группа «А») челябинское «Динамо» на домашнем паркете принимало «Строителя» из Энгельса. Матчи имели большое значения для соперников, поскольку и хозяева и гости ведут борьбу за первое место в своей группе.

Первый поединок прошел в напряженной борьбе. Первая четверть осталась за динамовцами, однако во второй десятиминутке гости вышли вперед. В третьей четверти хозяевам удалось сократить разрыв до минимального, но в концовке встречи больше сил оказалось у гостей из Энгельса. Матч закончился со счетом 82:75 в пользу гостей.

Во второй встрече динамовцы, сделавшие выводы из проигрыша, не позволили «Строителю» ни разу выйти вперед. Матч закончился уверенной победой «Динамо» со счетом 93:80. Самыми результативными игроками стали: в первом матче Алексей Осокин - 26 очков, во втором Евгений Дедовец -19 очков. На матчах присутствовал советский и российский тренер женских баскетбольных команд, заслуженный тренер РСФСР и СССР Евгений Гомельский, который после первой игры на тренировке «Динамо» дал игрокам несколько профессиональных советов и произнес напутственные слова.

Развлекательные программы матчей не оставили равнодушными и зрителей. На первой игре был презентован новогодний календарь с баскетболистами «Динамо», а на второй на экране было показано обращение к челябинцам игрока NBA Тимофея Мозгова, который безусловно считается одним из лидеров команды «Denver Nuggets». Центровой Денвера и сборной России поздравил челябинцев с наступающими праздниками и выразил южноуральцам благодарность за вклад в развитие баскетбола.

«Динамо» после серии домашних игр со «Строителем» делит первое место с двумя командами: «Строитель» (Энгельс) и «Рускон – Мордовия» (Саранск). У всех трех клубов по 14 побед и 4 поражения.