Утром в субботу жители дома 13а по Краснопольскому проспекту пришли в ужас от окровавленных стен и выбитых дверей в подъезде.

Казах выпытывал у пермячки пин-код от отобранной банковской карты.

Страшное ДТП произошло накануне утром около поселка Усовский на заснеженной трассе.

Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Лечение девятилетней Насте оплатило государство и неравнодушные жители Перми.

«Торпедо» на равных боролось с лидером

24.02.2015

Челябинское «Торпедо», выступающее в чемпионате России среди команд высшей лиги «А», в 16 туре принимало на своем паркете новокуйбышевскую «Нову».

Оба матча из двухраундовой серии прошли в напряженной , драматической борьбе.

В первый встрече хозяевам не удалось переиграть соперников - 1:3 (27:29, 22:25, 25:17, 21:25). В первых двух сетах торпедовцы проиграли концовки, причем хозяева могли сетовать на спорные решения арбитров, которые принимали решения не в пользу челябинцев. «Торпедо» выиграло третью партию, но в четвертой вновь сильнее оказались гости.

- Проиграли из-за собственных ошибок, - подвел результат матч главный тренер «Торпедо» Алексей Рудаков. - У команды не получился прием, недобили несколько своих мячей. Надо плотнее играть с соперником.

Во втором матче хозяева учли ошибки, о которых говорил Алексей Рудаков, и взяли реванш у «Новы» в очень напряженном матче - 3:2 (26:28, 25:23, 25:20, 13:25, 21:19).

- Могли выиграть и со счетом 3:1, - сказал в беседе с нашим корреспондентом директор «Торпедо» Анатолий Порошин, - но в четвертой партии произошел провал. Тем не менее, я доволен результатом. Мы взяли два очка у одного из лидеров чемпионата

Лучшими игроками по итогам двух матчей стали диагональный "Новы" Иван Подребинкин, а у "Торпедо" - либеро команды Тимофей Малков.

После 16 тура "Торпедо" занимает шестое место в турнирной таблице с 49 очками в активе. У "Газпрома - Ставрополя" столько же баллов, но южане впереди по дополнительным показателям.

Следующий тур команда проведет в Воронеже, где встретится с местным "Кристалл". Матчи состоятся 28 февраля и 1 марта.

7 и 8 марта "Торпедо" примет у себя дома "Искру" из подмосковного Одинцово.