Хозяин агрессивной собаки невозмутимо заявил пострадавшему пенсионеру, что он сам виноват и покинул место происшествия.

13-летняя девочка погибла, ударившись о козырек подъезда.

Утром в субботу жители дома 13а по Краснопольскому проспекту пришли в ужас от окровавленных стен и выбитых дверей в подъезде.

Казах выпытывал у пермячки пин-код от отобранной банковской карты.

Страшное ДТП произошло накануне утром около поселка Усовский на заснеженной трассе.

Дзюдоисты Челябинской области завоевали 15 медалей на первенстве Уральского федерального округа среди молодёжи

03.03.2015

Наши спортсмены в Тюмени, где проходил турнир, стали обладателями шести золотых, двух серебряных и семи бронзовых наград. Победителями первенства УрФО среди спортсменов не старше 23-х лет стали челябинцы Дмитрий Зуев (81 кг), Сергей Котт (90 кг), Никита Фещенко (100 кг), Сабина Гилязова (48 кг), Анна Васильева (свыше 78 кг) и Валерия Давыдкина из Магнитогорска (78 кг). "Серебро" завоевали Павел Полторак из Челябинска (60 кг) и Айгуль Аккуина из Аргаяша (52 кг). На третью ступень пъедестала почёта поднялись их земляки Анатолий Лебедев (81 кг), Филипп Кононенко (100 кг), Татьяна Тимофеева (52 кг), магнитогорцы Антон Пестерев, Магомед Поляков (оба - 73 кг) и Юлия Киселева (63 кг), а также Эльмира Кулахметова из Копейска (70 кг).

Подготовили команду к соревнованиям старшие тренеры Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области заслуженный мастер спорта Иван Першин и мастер спорта России Михаил Бусыгин, личные наставники спортсменов.

Все призёры первенства УрФО получили путевки на первенство страны, которое пройдёт с 30 марта по 1 апреля также в Тюмени.