Хозяин агрессивной собаки невозмутимо заявил пострадавшему пенсионеру, что он сам виноват и покинул место происшествия.

13-летняя девочка погибла, ударившись о козырек подъезда.

Утром в субботу жители дома 13а по Краснопольскому проспекту пришли в ужас от окровавленных стен и выбитых дверей в подъезде.

Казах выпытывал у пермячки пин-код от отобранной банковской карты.

Страшное ДТП произошло накануне утром около поселка Усовский на заснеженной трассе.

Южноуральский лыжник завоевал две медали на VII зимней Спартакиаде учащихся России

05.03.2015

Спортсмен из Златоуста Владислав Вечканов добыл «золото» в индивидуальной гонке на 15 километров вольным стилем. Ранее спортсмен выиграл бронзовую медаль на дистанции 10 километров классическим стилем.

Владислав уже неоднократно показывал высокие результаты как на всероссийских соревнованиях, так и на международных стартах. Воспитанник Владимира Котова из Златоуста является одним из лидеров юниорской сборной России по лыжным гонкам. В январе 2015 года спортсмен выступил на юношеском Европейском олимпийском фестивале. Эти престижные соревнования объединяют сильнейших молодых лыжников континента. Права представить Россию на столь масштабном спортивном форуме добились всего четыре спортсмена, одним из которых стал Владислав Вечканов. Он занял четвёртое место в гонке свободным стилем, пятое место в спринте классикой и десятое место в гонке классическим стилем и помог российской сборной одержать первое место в общекомандном зачёте.

Напомним, что финал VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам проходит в Тюмени. В ближайшие дни спортсменов ждут забеги в спринте классическим стилем, а также эстафеты 4 х 5 км у юношей и 4 х 3 км у девушек.