23-летний парень не хотел расставаться с иномаркой, которую пришли арестовывать за долги.

ДТП случилось вечером 4 декабря на четвертом километре автодороги Новые Ляды-Троица около поворота на деревню Куликовка.

Вместе с квартирой на Ялтинской пермячка "унаследовала" и долги бывших владельцев.

Таким образом, 76-летняя пенсионерка оплатила «налог» за обещанную денежную компенсацию.

Судебные приставы согласны вернуть хозяйке «Мерседес» только в обмен на оплату долгов.

В Москве боксер-профессионал Денис Лебедев госпитализирован с тяжелыми травмами.

По версии следствия, мужчина задушил приятельницу после того, как она отказалась дать ему денег на бутылку.

ММК возглавил рейтинг энергоэффективных компаний Челябинской области.

Йохан Гроуен: «Мы рады иметь такого организатора, как Россия».

Южноуральские гиревики подняли две «золотые» гири

30.03.2015

В Омске прошло первенство России среди юниоров по гиревому спорту, на котором южноуральцы завоевали два «золота» и «бронзу». Участие в соревнованиях приняло около 200 спортсменов из 30 регионов страны. Золотую награду в весовой категории до 63 кг завоевала воспитанница карабашской школы гиревого спорта Ирина Мякишева (тренер Айрат Валеев). 145 подъемов в рывке и Ирина легко в очередной раз разобралась со своими соперницами . К сожалению, ни Татьяна Кочнева, ни Анна Болтнева (призеры прошлогоднего первенства) не смогли побороться за медали.

Ирина Мякишев

У юниоров в очередной раз выиграл «золото» Дмитрий Гайнцев (ДЮСШ «Атлет», Челябинск). Тренеры В. Куликов, И. Денисов. Дмитрий в весовой категории до 85 кг показал свою лучшую сумму двоеборья – 200 очков (131 толчок, 138 рывок).

Павел Семенов в Омске стал третьим в весовой категории до 68 кг, набрав сумму 138 очков. Уступил Павел спортсменам из Липецкой и Курганской областей.

Два спортсмена из состава команды Челябинской области впервые выполнили норматив мастера спорта России по гиревому спорту – Дмитрий Хардин и Антон Максимов.

В командной эстафете южноуральские спортсмены выступили не очень удачно, завоевав лишь четвертое место (195 подъемов).

В общекомандном зачете сборная Челябинской области была представлена полным составом и смогла завоевать третье место, опередив всего на одно очко команду Томской области. Победу же отпраздновали тюменцы, а «серебро» досталось хозяевам турнира - омичам.