Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Лечение девятилетней Насте оплатило государство и неравнодушные жители Перми.

Причиной стало то, что мужчина приревновал свою супругу к односельчанину.

Таким образом 77-летняя горожанка рассчиталась за «снятие порчи».

Команда южноуральцев стала лидером на чемпионате УрФО по смешанному боевому единоборству

06.04.2015

В Тюмени прошел третий чемпионат Уральского федерального округа ММА.

В соревновании принимали участие около 70 спортсменов из 5 регионов округа (Тюменская область, Челябинская область, Свердловская область, Ханты-Мансийский и Ямал-Ненецкий автономные округа).

В семи весовых категориях (61,2, 65,8, 70,3, 77,1,84,93, свыше 93 кг) спортсмены не только определили лучших на Урале, но и разыграли путевки на чемпионат России, который пройдет 28 - 31 мая в Омске.

По результатам соревнований 1-2 места получают шанс побороться на чемпионате России за место в спортивной сборной команде страны и возможность представить ее на международных соревнованиях.

Эту привилегию завоевали шесть спортсменов Челябинской области. Меджидов Абдулхаким по решению судей оказался сильнее Алдухова Алигаджи, а Чупонов Давлат не смог встать на первую ступень пьедестала, но все же получил путевку «на Россию». Тренер Клуба Rem-93 Данила Кузьмин не оставил шансов соперникам, несмотря на непривычную ему весовую категорию 84 кг, а Урузмаг Чельдиев, будучи явным аутсайдером среди супертяжей по весу (всего 100 кг), во втором раунд техническим нокаутом одолел своего противника из ХМАО.