Об этом сообщает информагентство "Интерфакс".

Из-за снегопада лайнеру пришлось более 60 минут кружить над аэропортом, ожидая улучшения погоды.

В южноуральской столице выбрали лучшие студотрядовские песни.

Челябинская область подправила свой финансовый имидж.

Приказ за подписью нового министра образования и науки был обнародован 21 марта.

По словам местных жителей, на Вторчермете всю округу заволокло едким черным дымом.

Заплатив за отдых, пермяки не увидели ни путевок, ни своих денег.

Жителя Бердска обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства.

Число подростков, добровольно сводящих счеты с жизнью, в Иркутской области резко выросло.

Раненного автомобилиста и его пассажира увезли на "скорой".

Южноуральцы заняли третье место на первенстве России по дзюдо среди инвалидов по слуху

17.04.2015

Состязания прошли в подмосковном Зеленограде. В них приняли участие около сотни юношей и девушек 1999-2001 годов рождения из 19 регионов страны.

Южноуральские спортсмены завоевали шесть медалей, в том числе золотую, три серебряные и две бронзовые.

Победителем первенства страны стал челябинец Илья Ишметьев (55 кг). Воспитанник тренера учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Владимира Гусельцева отличился в этих соревнованиях в третий раз.

Серебряные награды завоевали Анна Капырина (63 кг) и Василиса Кушко (свыше 70 кг) из Магнитогорска, которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта, серебряного и бронзового призёра Сурдлимпийских игр, чемпионки мира среди слабослышащих Юлии Молодцовой. «Серебро» также на счету Аделя Байкина (46 кг), ученика Алёны Самохваловой и Татьяны Подкорытовой.

Бронзовые медали получили их товарищи из челябинской школы-интерната №10 Антон Земзюлин (свыше 90 кг, Самохвалова, Подкорытова) и Дарья Никулина (свыше 70 кг, Подкорытова, Самохвалова). Пятое место у Анжелики Пискуновой (57 кг, Самохвалова, Подкорытова) и Александры Цыганковой (52 кг, Подкорытова, Самохвалова). Отметим, что Алёна Самохвалова является мастером спорта России по дзюдо, самбо и борьбе на поясах, вице-чемпионкой мира по этому виду спорта, занимается со спортсменами с нарушением слуха только с февраля.

Победу в общекомандном зачете одержали спортсмены из Башкортостана. Второй стала сборная Москвы. Третьими финишировали дзюдоисты Челябинской области.