По информации Следственного комитета, извращенец совершил в отношении девочек 18 преступных деяний.

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья получили возможность заниматься пара-каратэ в специализированном центре.

В 2016 году в регионах дислокации войск Центрального военного округа по военной ипотеке куплено 5,6 тысяч квартир.

Активисты хотят организовать пеший маршрут в Челябинском областном бору.

«Хвостатики» найдут приют в здании бывшего свинарника.

160 объектов приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями.

У жителя Ливенского района при обыске обнаружен ствол пулемета МГ-34.

Южноуральцы заняли третье место на первенстве России по дзюдо среди инвалидов по слуху

17.04.2015

Состязания прошли в подмосковном Зеленограде. В них приняли участие около сотни юношей и девушек 1999-2001 годов рождения из 19 регионов страны.

Южноуральские спортсмены завоевали шесть медалей, в том числе золотую, три серебряные и две бронзовые.

Победителем первенства страны стал челябинец Илья Ишметьев (55 кг). Воспитанник тренера учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Владимира Гусельцева отличился в этих соревнованиях в третий раз.

Серебряные награды завоевали Анна Капырина (63 кг) и Василиса Кушко (свыше 70 кг) из Магнитогорска, которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта, серебряного и бронзового призёра Сурдлимпийских игр, чемпионки мира среди слабослышащих Юлии Молодцовой. «Серебро» также на счету Аделя Байкина (46 кг), ученика Алёны Самохваловой и Татьяны Подкорытовой.

Бронзовые медали получили их товарищи из челябинской школы-интерната №10 Антон Земзюлин (свыше 90 кг, Самохвалова, Подкорытова) и Дарья Никулина (свыше 70 кг, Подкорытова, Самохвалова). Пятое место у Анжелики Пискуновой (57 кг, Самохвалова, Подкорытова) и Александры Цыганковой (52 кг, Подкорытова, Самохвалова). Отметим, что Алёна Самохвалова является мастером спорта России по дзюдо, самбо и борьбе на поясах, вице-чемпионкой мира по этому виду спорта, занимается со спортсменами с нарушением слуха только с февраля.

Победу в общекомандном зачете одержали спортсмены из Башкортостана. Второй стала сборная Москвы. Третьими финишировали дзюдоисты Челябинской области.