Переговоры о возможном участии корейской компании в проекте высокоскоростной магистрали проводит губернатор Челябинской области.

Выставка "Поп-форум" открылась в галерее "25/17" на Чернышевского, 28 вечером во вторник.

По версии следствия, над девочкой надругался, а потом убил ее, собственный отчим.

В парламенте «незалежной» обсуждают вопрос о восстановлении статуса Украины как ядерной державы.

Он будет доступен для всех учеников города, углубленно изучающих физику.

В Троицком районе местный фермер предстанет перед судом за хищение пшеницы с поля сельхозпредприятия.

«Челябинск» разгромил аутсайдера

05.05.2015

В очередном матче первенства России по футболу в Профессиональной футбольной лиг (зона «Урал-Поволжье») «Челябинск» в гостях без проблем справился с главным аутсайдером турнира, «Спартаком» из Йошкар-Олы. Игра завершилась безоговорочной победой южноуральцев – 3:0

Решать все свои проблемы гости могли уже в первом тайме – моментов было достаточно, чтобы снять все вопросы о победителе. Но до поры до времени мяч в ворота хозяев никак не шел.

Прорыв случился в начале второго тайма. На 51-ой минуте мяч первый раз побывал в воротах «Спартака». Гости вбросили аут на левом краю атаки, мяч на грудь принял Кирилл Холодов, продвинулся в штрафную и неотразимо пробил под штангу в дальний угол.

Забитый гол подействовал на гостей наилучшим образом – они заиграли еще более красиво и раскрепощено. Тогда как до того игравший натужно аутсайдер рассыпался.

Прошло всего десять минут, а счет был уже 2:0 – на этот раз мяч на свой счет записал Марат Шайморданов. Причем теперь уже гол пришел с противоположного правого фланга. Марату удался впечатляющий слаломный проход, который завершился точным ударом по воротам хозяев.

Ну а еще дестям минут спустя гости установили окончательный счет – тот же Марат Шайморданов уверенно реализовал пенальти. Этот гол стал для 23 номера челябинцев третьим в последних двух матчах.

На последних минутах матча стопроцентную возможность забить имел Дмитрий Быстров, но после великолепной передачи с правого фланга не сумел попасть по воротам. Так или иначе, этот момент, вряд ли смог омрачить челябинцам радость крупной и безоговорочной победы - 3:0.

Следующий матч подопечные Игоря Лазарева проведут на домашнем стадионе 6 мая. Соперник – нижнекамский «Нефтехимик». Этим матчем челябинская команда закроет программу второго круга. Начало матча в 18 часов 30 минут.

После игры в Йошкар-Оле «Челябинск» с 35 очками занимает третье место в турнирной таблице дивизиона «Урал-Поволжье», отставая от ижевского «Зенита» всего на два очка.