Вторая очередь цеха глубокого обогащения высокочистых кварцевых концентратов заработала на предприятии «Русский кварц».

По последним данным, сообщение о возгорании поступило около 8 утра в понедельник.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Дадина в ЕСПЧ Николая Зборошенко.

Агрегат весом 120 килограммов трое мужчин вынесли на улицу, закопали в снегу и собирались потом вывезти его на автомобиле.

В Ненецком автономном округе принят новый закон об оленеводстве.

Мужчину вызволили из объятий разбушевавшейся метели.

В Челябинске впервые прошел чемпионат России по ориентированию

25.05.2015

23-24 мая в столице Южного Урала соревновалась элита российского и мирового ориентирования. Спринтерские дистанции были проложены в районе медицинской академии и парке Гагарина. Специально к чемпионату России организаторы нарисовали спортивную карту «медгородка» и подкорректировали карту парка Гагарина.

Сенсаций не произошло. Лучшие ориентировщики подтвердили свой класс. У мужчин оба забега выиграл шестикратный чемпион мира Андрей Храмов из Новгородской области. У женщин в первый день лучшей стала чемпионка Европы, многократная призерка чемпионатов мира Татьяна Рябкина (Новгородская область), во второй день _ призерка чемпионата Европы Наталья Виноградова (Владимирская область).

Лучшим среди южноуральских спортсменов стал Сергей Добрынин (16-е и 13-е места).

Чемпионат России продолжится 27 и 28 мая в Чебаркульском районе (оз. Большой Еланчик). Спортсмены будут состязаться в дисциплинах «классика» с общего старта, и «кросс».

По результатам чемпионата победители обеспечат себе право участия в чемпионате мира, который пройдет в начале августа в Шотландии.