Спецпроект

Школьницу ищут с воскресенья.

Мужчина приехал в Пермь в 2016 году работать на стройке, после чего потерял память и устроился дворником.

По версии следствия, бывший депутат сельского поселения почти два года выводил деньги со счетов бюджетной организации.

Сотрудникам полиции, оперативно прибывшим на место, удалось разоружить дебошира.

Молодой мужчина был обнаружен в петле в собственной квартире.

Пропавший Евгений Семкин вышел на остановке "общежитие" на Селькоровской улице в Чкаловском районе города и бесследно исчез.

Грудную малышку госпитализировали в тяжелом состоянии.

По словам главы города Евгения Тефтелева, бизнесмены вывозили снег и сваливали его в неположенных местах.

Налетчик брызнул в лицо 69-летней женщине неизвестной жидкостью из баллончика и отнял у пенсионерки все ценности.

03.06.2015

Кубок Челябинской области в отличие от Кубка России популярен у его участников. Турнир скоротечен, с небольшими разъездами. Бюджетные расходы возрастают ненамного, зато сказать своё веское слово в истории областного футбола намного проще, чем в чемпионате. Середнячки и аутсайдеры в нём пытаются поднапрячься и хлопнуть дверью, топ-клубы- подтвердить свой класс.

Матчи 1/8 финала Кубка области-2015 в целом подтвердили эти тезисы. С маленькими исключениями. «Металлург» из Кыштыма, получив по сетке дальний выезд в Магнитогорск, решил сняться с Кубка, ибо расходы на поездку были слишком тяжелы для небольшого клубного бюджета.

Футболисты из Аргаяша не принимали участия в зимне-весенних предсезонных турнирах и собрались незадолго до начала чемпионата области. Однако это не помешало им в 1\8 финала не просто оказать упорнейшее сопротивление сделавшему «золотой дубль» в сезоне-2014 челябинскому «Сигналу», но и выбить топ-клуб из турнира. Гол Рустама Гайнуллина за две минуты до конца игры стал решающим. Теперь у Кубка области в 2015 году будет новый владелец.

Упорное сопротивление опытному «Шахтёру» из Розы оказал в Трехгорном местный «СКиК». Местные футболисты после первого тайма вели со счётом 3-1, но победу в итоге в руках не удержали - 3:4.

Изрядно попотеть в Южноуральске пришлось вице-чемпиону области – миасскому «Торпедо» , одержавшему там трудовую победу на классе -1:0.

В целом порадовали болельщиков обе «Академии футбола». Первый состав впервые в своей истории в упорном, «мужском» матче выиграл со счетом 3:1 в Первомайском, второй же уступил 2:3 клубу Д3 России «Шахтёру» из Коркино, хотя вполне мог выбить топ-клуб из турнира. Юные «академики» и пенальти не реализовали, и при счёте 2:3 реальный голевой момент не использовали.

Футболисты Сатки начали восстанавливать свои некогда славные традиции. Стартовав после перерыва во втором дивизионе области, они в кубковом матче выбили со счётом 3:0 крепкого середняка областного чемпионата – златоустовский «Металлург».

После ликвидации маститого копейского клуба его поединок с «Челябинцем-АМЗ», естественно, не состоялся, и челябинцы без борьбы вышли в 1\4 финала турнира.