Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

Челябинские ориентировщики завоевали 34 медали на первенстве России

18.08.2015

Наши спортсмены также выиграли общий зачет, а комплексная ДЮСШ ЧТЗ стала лучшей спортшколой страны.

В Томске завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. По итогам шести дней соревнований южноуральцы стали лучшими в зачете сразу в трех возрастных группаах (МЖ-14, МЖ-16, МЖ-18), а представители челябинской комплексной ДЮСШ ЧТЗ выиграли общекомандный зачет в рамках Всероссийских соревнований. На счету наших спортсменов 34 медали (12 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых).

Сразу несколько медалей на счету Сергея Добрынина (М20), Никиты Гуревича (М18), Данила Сорокина (М14), Артема Дормы (М16), Илья Гуревича (М12), Дарьи Просвириной (Ж20), Алины Коровиной (Ж16), Екатерины Киселевой (Ж14).

- На соревнованиях в Томске наш регион представляли почти полсотни спортсменов, - говорит ответственный секретарь федерации спортивного ориентирования Челябинской области Лариса Гуревич. – И очень многие сумели пробиться в тройки призеров. Это очень весомый результат. Отрадно, что хорошую подготовку мы показали во всех дисциплинах ориентирования – в эстафетах, на классической дистанции, кроссе и спринте.