Полиция выявила факт браконьерского промысла в нацпарке «Таганай» (Челябинская область).

В понедельник, 5 декабря, на Южном Урале прошло чествование Неизвестного солдата.

С начала года в бюджет возвращено 4,5 миллиона.

В Якутске главрежа местной драмы наградили именной звездой.

Впервые - в доме-новостройке.

28-летний спортсмен российской сборной принес команде единственную золотую награду в престижном турнире.

По предварительным данным, причиной трагедии стала не потушенная сигарета.

"Славянка" проиграла в Вологде

25.11.2008

Баскетболистки «Славянки» достойно провели матч на выезде. Девушки встречались с одним из лидеров Суперлиги А - командой «Вологда-Чеваката». Однако, не слишком успешное начало игры (первую четверть челябинки проиграли с разницей в два раза 20:10) все же не позволило подопечным Александра Сидякина добиться победного результата.

Несмотря на то, что все оставшиеся четверти команды шли нога в ногу (24:21, 23:21, 21:18), победу со счетом 88:70 все-таки одержали хозяйки площадки.

Как отмечает пресс-атташе клуба, челябинская команда в этом матче выглядела куда лучше, нежели в предыдущих. Лидерами по результативности в составе «Славянки» стали Ирина Романова (20 очков и 6 подборов), Юлия Киселева (13 очков и 2 подбора) и Татьяна Ларионова (9 очков и 7 подборов).

Дублирующий состав «Славянки», встречавшийся в этот же день с «Вологдой-Чевакатой-2» вновь потерпел разгромное поражение – 97:49.

На очереди у челябинских баскетболисток – гостевая встреча с новосибирским «Динамо-ГУВД», которая состоится 30 ноября.