Руководитель фирмы, производящей нефтедобывающее оборудование, больше полугода не платил зарплату сотрудникам.

34-летняя погибшая оказалась под колесами пассажирского состава "Екатеринбург − Санкт-Петербург".

Житель Челябинской области предстанет перед судом за хищение квартиры.

На заповедном острове Веры на Тургояке снесли нелегальную парильню.

Южноуральские полицейские задержали подозреваемого в совершении страшного преступления.

Над домом по улице Елькина свесилась накренившаяся труба, которая в любой момент может упасть на людей.

Раскапывать подход к дому мужчины пришлось спасателям.

Водитель скрылся с места происшествия в Тракторозаводском районе.

Фаткулина — чемпионка России

10.02.2009

В подмосковной Коломне завершилось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров.

Челябинским скороходам не оказалось равных в командной гонке. Ольга Фаткулина, Мария Суханосова и Ульяна Ромашова шесть кругов преодолели за 3.14.64 — это лучшее время. Все девушки тренируются в спортивной школе имени Скобликовой. Среди юношей первыми стали также команда челябинцев в составе Сергея Трубецкого (СДЮСШОР-1), Ильи Кургаева (СДЮСШОР-1) и Вадима Марушкина (СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой). Восемь кругов они преодолели за 4.02.80. Кроме того, Ольга Фаткулина показала лучшее время на дистанциях 500 и 1000 метров. На «полуторке» она финишировала второй и по сумме многоборья завоевала первое место (165.905 очков). Мария Суханосова кроме «золота» командной гонки везет домой две бронзовые медали: на дистанции 3000 метров и в сумме многоборья (168.474 очка).

Сергей Трубецкой стал третьим на «полуторке», Павел Гуляев финишировал третьим на дистанции 5000 метров. В итоге на чемпионат мира среди юниоров в польский Закопане отправляются Ольга Фаткулина и Валерий Гаврилюк. Соревнования пройдут с 20 по 22 февраля 2009 года.