Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Причиной стало то, что мужчина приревновал свою супругу к односельчанину.

Таким образом 77-летняя горожанка рассчиталась за «снятие порчи».

Исаев выиграл Гран-при

24.02.2009

Представитель челябинского учебного Центра олимпийской подготовки Мансур Исаев стал победителем турнира серии Гран-при по дзюдо, который завершился в немецком Гамбурге.

Чемпион Европы-2008 среди спортсменов не старше 23 лет, ученик заслуженного тренера России Александра Миллера выиграл в категории до 73 кг у участника Олимпиады в Пекине поляка Томаша Адамеца, Йозефа Каримяна из Иран, венгра Аттилу Унгвари и Дирка Ван Тишельта из Бельгии. В финальном поединке Мансур одолел чемпиона страны-2008 Азамата Сидакова из Карачаево-Черкессии.

От взрослых не отстают и юные спортсмены. Южноуральские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на первенстве России по дзюдо, которое прошло в Твери. Воспитанница спортивной школы Катав-Ивановска (директор — Юрий Воробьев) Сабина Гилязова стала третьей в весе до 40 кг. Ученица тренера Александра Щенова уступила только серебряной медалистке

прошлогоднего первенства Европы, двукратной победительнице первенств станы Венере Низамовой из

Пермского края. Это второй в 2009 году большой успех 14-летней спортсменки. В начале января Сабина завоевала

золотую награду на традиционном международном турнире «Олимпийские Надежды» в Киеве. Представитель СДЮСШОР Трехгорного Илья Ларцев добыл бронзовую награду в категории до 60 кг. Еще одна наша землячка — воспитанница челябинского тренера из спортклуба «Торпедо» Дмитрия Манько Анна Приданникова, с недавнего времени выступающая за Свердловскую область, стала чемпионкой страны среди девушек в категории свыше 100 кг.