Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

Южноуральские дзюдоисты выиграли пять золотых медалей

09.04.2009

Южноуральские дзюдоисты выиграли пять золотых медалей на молодежном чемпионате Уральского федерального округа в Тюмени.

На счету сборной Челябинской области также 8 серебряных наград и 3 «бронзы».

Победителями первенства УрФО среди спортсменов не старше 23 лет стали Евгения Аккуина (48 кг), Ирина Шмельцер (70 кг), Денис Лаврентьев (66 кг), Константин Глухов (81 кг) и Алан Засохов (100 кг).

«Серебро» завоевали Рада Абдрахманова (48 кг), Алина Пухова (63 кг), Анастасия Губадова (70 кг), Инна Острожнова (78 кг), Дмитрий Туко (66 кг), Вячеслав Юнусов (73 кг) из Магнитогорска, Иван Бакшутов (81 кг) и Евгений Кауров (90 кг). «Бронзу» получили магнитогорец Альфир Асадуллин (66 кг), Дмитрий Баранов (свыше 100 кг) и Алия Мансурова (52 кг).

В общекомандном зачете сборная Челябинской области уступила 14 очков хозяевам татами, которые были представлены самой солидной делегацией. Всего в соревнованиях выступили 206 спортсменов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Команда Тюменской области добыла в родных стенах 18 медалей. Она набрала 103,5 очка. На третьем месте гости из Свердловской области (46,5).

Призеры чемпионата УрФО получили путевки на первенство России (до 23 лет), которое пройдет с 1 по 5 мая во Владикавказе.