Спецпроект

Шокирующий инцидент произошел накануне в Чайковском.

Сильный пожар произошел утром во вторник в поселке Звездный.

В Тюменской области в места не столь отдаленные отправят злостного нарушителя ПДД.

Борис Дубровский побывал в СПК «Сарафаново» и на ООО «Уйский».

На нескольких озерах и прудах «кислородная» ситуация сложная.

Предположительно рабочие отравились угарным газом.

В непризнанной ДНР готовится к выпуску почтовая серия «Герои Донбасса».

На озере Иртяш оборудуют прорубь и «Световую башню».

Жителю южноуральской столицы Ахмету Махмутовичу Рафикову 17 января исполнилось сто лет.

Наша страна заняла сороковое место в рейтинге самых влиятельных паспортов мира.

27.04.2009

Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Алим Гаданов (вес до 66 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который завершился в Тбилиси. Тем самым челябинец повторил прошлогодний результат, показанный в Лиссабоне. В столице Грузии Гаданов уступил в полуфинальной схватке в категории до 66 килограммов теперь уже двукратному чемпиону континента Миклошу Унгвари из Венгрии, которого он обыграл на Олимпийских играх в Пекине, а в поединке за третье место одолел армянина Армена Назаряна.

Еще один дзюдоист из Центра олимпийской подготовки, чемпион Европы среди молодежи (до 23 лет) Мансур Исаев также спорил за «бронзу» в весе до 73 кг. Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера уступил награду молдаванину Марселю Трудову. Чемпион континента-2006 Иван Першин не сумел вмешаться в борьбу за медали в категории до 90 кг и остался на седьмом месте.

В общекомандном зачете россияне завоевали восемь медалей, в том числе пять золотых, одну серебряную

и две бронзовые. Вторыми стали французы (2-0-2), третьими — украинцы (1-2-0).

Напомним, старшим тренером мужской сборной России является чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Виталий Макаров. Главному тренеру итальянцу Эцио Гамба также помогает еще один челябинец, мастер спорта международного класса Дмитрий Морозов.