По информации Следственного комитета, извращенец совершил в отношении девочек 18 преступных деяний.

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья получили возможность заниматься пара-каратэ в специализированном центре.

В 2016 году в регионах дислокации войск Центрального военного округа по военной ипотеке куплено 5,6 тысяч квартир.

«Хвостатики» найдут приют в здании бывшего свинарника.

160 объектов приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями.

У челябинского спортсмена — «бронза» чемпионата Европы по дзюдо

27.04.2009

Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Алим Гаданов (вес до 66 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который завершился в Тбилиси. Тем самым челябинец повторил прошлогодний результат, показанный в Лиссабоне. В столице Грузии Гаданов уступил в полуфинальной схватке в категории до 66 килограммов теперь уже двукратному чемпиону континента Миклошу Унгвари из Венгрии, которого он обыграл на Олимпийских играх в Пекине, а в поединке за третье место одолел армянина Армена Назаряна.

Еще один дзюдоист из Центра олимпийской подготовки, чемпион Европы среди молодежи (до 23 лет) Мансур Исаев также спорил за «бронзу» в весе до 73 кг. Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера уступил награду молдаванину Марселю Трудову. Чемпион континента-2006 Иван Першин не сумел вмешаться в борьбу за медали в категории до 90 кг и остался на седьмом месте.

В общекомандном зачете россияне завоевали восемь медалей, в том числе пять золотых, одну серебряную

и две бронзовые. Вторыми стали французы (2-0-2), третьими — украинцы (1-2-0).

Напомним, старшим тренером мужской сборной России является чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Виталий Макаров. Главному тренеру итальянцу Эцио Гамба также помогает еще один челябинец, мастер спорта международного класса Дмитрий Морозов.