У памятника "Героям фронта и тыла" на городской эспланаде собралось около 3000 человек.

24-летняя лихачка наехала на школьника на пешеходном переходе около дома №34 по Гурзуфской улице.

По счастливой случайности никто не погиб.

Часть перевозчиков объявили о повышении цен до 23 рублей.

Из них три автомобиля горели в Перми.

Восемь вооруженных бандитов атаковали подразделение Росгвардии в станице Наурской.

Еще двум школьницам, за которыми охотился извращенец, удалось убежать.

Трое южноуральцев обеспечили себе медали чемпионата мира

10.09.2009

Трое боксеров из Челябинской области обеспечили себе медали чемпионата мира.

Давид Айрапетян из Магнитогорска в поединке 1/4 финала в весе до 48 кг одолел Хосе Линареса из Испании со счетом 12:3. Соперником участника чемпионата планеты-2007 и Олимпиады-2008 в полуфинальном бою будет южнокореец Джон Хун Шин. Челябинец Эдуард Абзалимов победил в четвертьфинальном бою в Милане в категории до 54 кг Чатчая Бутди из Таиланда - 11:6. Ученик заслуженных тренеров России Владимира Рощенко и Халила Лукманова встретится в полуфинале с ирландцем Джоном Невином. Егор Мехонцев в четвертьфинальной стадии в первом тяжелом весе (до 91 кг) одолел со счетом 6:0 турка Бахрама Музаффера. В бою за выход в финал представитель учебного Центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области сразится с украинцем Александром Ищуком. Всего же в полуфинальных поединках 11-го сентября выступят восемь россиян. Все они обеспечили себе, как минимум, бронзовые награды. По четыре полуфиналиста у сборных Кубы и Узбекистана. Финалы состоятся 12-го сентября.