Повешенную садистом собаку обнаружили сегодня утром во дворе дома жители Кировского района города.

Метод скрытого наблюдения позволил стражам порядка за день составить 74 административных протокола.

Из-за небрежно оформленного сертификата был перекрыт путь в Хабаровск двум тоннам корейского риса.

Теперь уже бывшая сотрудница Управления ФССП осуждена на три с половиной года лишения свободы условно.

Хоккейные болельщики определили, кого хотят видеть на Матче звезд.

«Золотой» дубль челябинских дзюдоистов

21.09.2009

Челябинские дзюдоисты выиграли две золотые медали на восьмом этапе Кубка мира, который прошел в Бирмингеме.

В первый день соревнований отличился Денис Лаврентьев, который выиграл на английском татами четыре поединка в весе до 60 кг. Он одолел по очкам Жереми Кадо из Франции и британца Джеймса Миллара, в полуфинале бросил на высшую оценку "иппон" Филипа Китадая из Бразилии, а в финале одержал "чистую" победу над еще одним французом Жюльеном Оттавиани. В воскресенье победную эстафету от товарища из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области подхватил чемпион Европы-2007 среди молодежи Зафар Махмадов. В предварительных поединках в категории до 100 кг Зафар уложил на татами спортсменов из Германии и Франции, в полуфинале одолел голландца Данни Меузена, а в финале "чисто" победил немца Дино Пфайффера. Зафар Махмадов и Денис Лаврентьев сделали замечательный подарок своему наставнику, заслуженному тренеру России Андрею Вострикову. 20-го сентября Андрею Евгеньевичу исполнилось 32 года. Директор УЦОП по дзюдо Челябинской области принимал поздравления с днем рождения и победами подопечных, находясь вместе с ними в Великобритании.Российская команда, представленная в Бирмингеме лишь мужской сборной, заняла в общем зачете третье место. У нее три золотые, серебряная и три бронзовые награды.