Спецпроект

Шокирующий инцидент произошел накануне в Чайковском.

Сильный пожар произошел утром во вторник в поселке Звездный.

В Тюменской области в места не столь отдаленные отправят злостного нарушителя ПДД.

Борис Дубровский побывал в СПК «Сарафаново» и на ООО «Уйский».

На нескольких озерах и прудах «кислородная» ситуация сложная.

Предположительно рабочие отравились угарным газом.

В непризнанной ДНР готовится к выпуску почтовая серия «Герои Донбасса».

На озере Иртяш оборудуют прорубь и «Световую башню».

Жителю южноуральской столицы Ахмету Махмутовичу Рафикову 17 января исполнилось сто лет.

Наша страна заняла сороковое место в рейтинге самых влиятельных паспортов мира.

19.10.2009

Континентальная хоккейная лига. Открытый чемпионат России. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Трактор» (Челябинск) - 5:2(2:1,2:1,1:0). 18 октября. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик».

Долгое время «Трактор» не отпускал в отрыв «Нефтехимик» , держась на расстоянии одной шайбы от хозяев. На две шайбы, забитые нападающим «Нефтехимика» Пестушко в начале первого периода, челябинцы ответили голом Гусманова на 16-й минуте встречи. Настырный Пестушко на исходе 25-й минуты сделал счет 3:1. На 37-й Величкин вновь сократил отставание - 3:2. Казалось, еще немного, и «Трактор» настигнет хозяев. Но через 18 секунд в ворота голкипера «Трактора» Фокина влетела четвертая шайба. Свое преимущество «Нефтехимик» закрепил в начале третьей двадцатиминутки, когда Иванов реализовал большинство. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Андрей Назаров посетовал, что оборона в этом матче допустила много ошибок.