На базе местного НИИ травматологии и ортопедии планируется открыть еще один нано-центр.

Спасатели ведут активный поиск любителей подледного лова, которых замело на водоеме.

Идет работа по присвоению статуса «Памятник науки и техники» уникальному экспонату.

Двусмысленные плюшевые игрушки могут навредить психике детей, считают пользователи соцсетей.

Извращенцы более семи лет совершали преступления в отношении девочки.

Золото в турнире по тайскому боксу

05.11.2009

Южноуральские спортсмены выиграли шесть золотых медалей на открытом Кубке Республики Башкортостан и республиканском юношеском турнире памяти Федора Самофалова. Половина "золотого запаса" в городе Сибай оказалась на счету воспитанников челябинской ДЮСШ "Мастер". Победы одержали Эльнар Сафиуллин (67 кг), Михаил Шкитов (67 кг) и Максим Смолин (71 кг, оба - юниоры, 16-17 лет).

В турнире среди юношей первенствовали Роман Гайнуллин (32 кг) и Николай Соколов (75 кг) из ашинского клуба "Атлет", а также Денис Баранов (51 кг) из коркинского "Профи". Кроме того, по сообщению директора федерации тайского бокса Челябинской области Константина Жданова, вторые места заняли ребята из "Мастера" Роман Приставко (57 кг, юниоры) и Дмитрий Пястолов (52 кг, юноши).

В соревнованиях, которые проводились в четырех возрастных группах, участвовали 82 тайбоксера из Башкортостана, Челябинской, Свердловской и Самарской областей.