Белая иномарка 2008 года выпуска была припаркована у третьего подъезда по адресу: улица Осинская, 2а.

Об этом сообщает информагентство "Интерфакс".

Из-за снегопада лайнеру пришлось более 60 минут кружить над аэропортом, ожидая улучшения погоды.

В южноуральской столице выбрали лучшие студотрядовские песни.

Челябинская область подправила свой финансовый имидж.

Приказ за подписью нового министра образования и науки был обнародован 21 марта.

По словам местных жителей, на Вторчермете всю округу заволокло едким черным дымом.

Заплатив за отдых, пермяки не увидели ни путевок, ни своих денег.

Жителя Бердска обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства.

Число подростков, добровольно сводящих счеты с жизнью, в Иркутской области резко выросло.

Европейское золото Зафара Махмадова

23.11.2009

22-летний челябинский дзюдоист Зафар Махмадов завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы, который прошел в Турции.

Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова провел в Анталии четыре поединка в категории до 100 кг и во всех одержал "чистые" (досрочные) победы. Он одолел хозяина татами (за 1 минуту 21 секунду), Виктора Решко из Латвии (1.26), немца Дино Пфайффера (1.57) и в финале - румына Даниэля Матеи (3.15). Зафар - чемпион Европы! Махмадов третий год подряд становится призером чемпионатов континента среди спортсменов не старше 23 лет. В 2007 году он добыл "золото" в австрийском Зальцбурге в весе до 90 кг, в 2008 - "бронзу" в хорватском Загребе (90 кг).

Бронзовый призер чемпионата России Анастасия Губадова (вес 78 кг) заняла пятое место. Еще одна представительница учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Рада Абдрахманова провела на молодежном Евро только один поединок. Она уступила в категории до 48 кг ирландке Керней.

В командном зачете победили россияне. В их копилке восемь медалей, в том числе три золотые, одна серебряная и четыре бронзовых. Вторыми стали французы (2, 1, 2), на третьей позиции оказались немецкие спортсмены (2, 0, 1).