Полицейские подозревают, что 23-летний мужчина в течение месяца крал имущество у владельцев отечественных машин.

По информации Следственного комитета, извращенец совершил в отношении девочек 18 преступных деяний.

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья получили возможность заниматься пара-каратэ в специализированном центре.

В 2016 году в регионах дислокации войск Центрального военного округа по военной ипотеке куплено 5,6 тысяч квартир.

Европейское золото Зафара Махмадова

23.11.2009

22-летний челябинский дзюдоист Зафар Махмадов завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы, который прошел в Турции.

Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова провел в Анталии четыре поединка в категории до 100 кг и во всех одержал "чистые" (досрочные) победы. Он одолел хозяина татами (за 1 минуту 21 секунду), Виктора Решко из Латвии (1.26), немца Дино Пфайффера (1.57) и в финале - румына Даниэля Матеи (3.15). Зафар - чемпион Европы! Махмадов третий год подряд становится призером чемпионатов континента среди спортсменов не старше 23 лет. В 2007 году он добыл "золото" в австрийском Зальцбурге в весе до 90 кг, в 2008 - "бронзу" в хорватском Загребе (90 кг).

Бронзовый призер чемпионата России Анастасия Губадова (вес 78 кг) заняла пятое место. Еще одна представительница учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Рада Абдрахманова провела на молодежном Евро только один поединок. Она уступила в категории до 48 кг ирландке Керней.

В командном зачете победили россияне. В их копилке восемь медалей, в том числе три золотые, одна серебряная и четыре бронзовых. Вторыми стали французы (2, 1, 2), на третьей позиции оказались немецкие спортсмены (2, 0, 1).