«Серебряный» квартет

24.11.2009

Челябинские спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров, который прошел в Словении.

Квартет наших бадминтонистов и бадминтонисток - Анатолий Ярцев, Сергей Шеметов, Евгения Косецкая и Карина Назарова - завоевал серебряные медали в командных соревнованиях. Анатолий Ярцев вдобавок к этому стал бронзовым призером в одиночной и парной категориях. Как отметил на вчерашней пресс-конференции министр спорта области Юрий Степкин, теперь у нас есть достойный резерв для лидера южноуральского бадминтона - чемпиона России, серебряного призера Кубка Европы среди клубных команд и бронзового призера командного чемпионата Европы Владимира Иванова. По словам тренера спортсменов Игоря Борисова, юным бадминтонистам на пути к чемпионату Европы пришлось преодолеть несколько сложных отборочных этапов. Они с честью их выдержали, показав высокие результаты, и стали лидерами сборной России в своей возрастной категории. Юрий Степкин и заместитель начальника горспортуправления Виталий Якушев вручили спортсменами, которые представляют спортшколу «Юность-Метар», цветы и денежные призы.