Белая иномарка 2008 года выпуска была припаркована у третьего подъезда по адресу: улица Осинская, 2а.

Об этом сообщает информагентство "Интерфакс".

Из-за снегопада лайнеру пришлось более 60 минут кружить над аэропортом, ожидая улучшения погоды.

В южноуральской столице выбрали лучшие студотрядовские песни.

Челябинская область подправила свой финансовый имидж.

Приказ за подписью нового министра образования и науки был обнародован 21 марта.

По словам местных жителей, на Вторчермете всю округу заволокло едким черным дымом.

Заплатив за отдых, пермяки не увидели ни путевок, ни своих денег.

Жителя Бердска обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства.

Число подростков, добровольно сводящих счеты с жизнью, в Иркутской области резко выросло.

Южноуральское дзюдо побеждает Европу

07.12.2009

Южноуральские дзюдоисты стали победителями клубного Кубка Европы в составе команды «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга.

Ее цвета в «Финале четырех», прошедшем в немецком Абенсберге, защищали бронзовый медалист чемпионата мира-2009 челябинец Мансур Исаев (73 кг), вице-чемпион планеты Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг) и двукратный чемпион России Максим Брянов из Челябинска (свыше 90 кг). Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко, в первом, полуфинальном матче россияне разгромили со счетом 9:1 турецкий клуб «Кожели». В финале «Явара-Нева» не менее уверенно взяла верх над французским «Левалуа» - 8:2. Суперклуб из Санкт-Петербурга, почетным президентом которого является председатель Правительства РФ Владимир Путин, в шестой раз завоевал почетный трофей. По этому показателю он опережает «Абенсберг», который пять раз выигрывал Кубок Старого света. В этом году хозяева татами заняли третье место.

Также третьими стали спортсмены из «Кожели». Новый европейский успех со своими подопечными разделяют наши земляки: спортивный директор клуба «Явара-Нева», старший тренер мужской сборной России, чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Виталий Макаров и старший тренер «Явары», государственный тренер по дзюдо Челябинской области, заслуженный тренер России Александр Миллер.