У памятника "Героям фронта и тыла" на городской эспланаде собралось около 3000 человек.

24-летняя лихачка наехала на школьника на пешеходном переходе около дома №34 по Гурзуфской улице.

По счастливой случайности никто не погиб.

Часть перевозчиков объявили о повышении цен до 23 рублей.

Из них три автомобиля горели в Перми.

Восемь вооруженных бандитов атаковали подразделение Росгвардии в станице Наурской.

Еще двум школьницам, за которыми охотился извращенец, удалось убежать.

Лучшие легкоатлеты УрФО - на Южном Урале

18.01.2010

В Челябинске завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа. Более тысячи участников в четырех возрастных группах боролись за звание лучших легкоатлетов УрФО. Показан ряд высоких результатов. Елена Миронова, представляющая Челябинскую область, промчалась 60 м за 7,30 сек.

Чемпионка Европы на 800 м Мария Савинова, воспитанница челябинской СДЮСШОР № 1 по легкой атлетике, установила личный рекорд на дистанции 1500 метров. Она показала результат 4.08,2 секунды, что на шесть секунд выше ее личного рекорда на открытом воздухе.

Норматив мастера спорта в прыжках в высоту выполнила Анна Шорстова - 1 м 89 см. Анастасия Елисеева, выступающая в группе девушек, стала кандидатом в мастера спорта в прыжках с шестом. Обе спортсменки - из СДЮСШОР № 1 Челябинска. В общекомандном зачете область заняла первое место. Всего в соревнованиях приняли участие 1060 спортсменов (рекордное количество участников для УрФО).