Спецпроект

11-летнюю девочку с многочисленными ушибами увезли в детскую больницу №9.

Ближайшие «красные дни календаря» ждут россиян в феврале и в марте.

Южный Урал принял первый этап всероссийских соревнований среди юных биатлонистов.

По версии следствия, молодой человек нанес пенсионеру несколько ножевых ранений, похитил у него 100 тысяч рублей и ювелирные изделия.

Предприниматели крайнего запада Челябинской области пожаловались омбудсмену на свои беды.

11 учеников сельских школ борются за почетное звание.

ДТП, в котором погибла жительница Перми, произошло в минувшем августе.

Начальница отдела сельского хозяйства администрации Ординского района получила от местного бизнесмена "подарок" в виде двух земельных наделов.

В Челябинской области подхвативших сезонные инфекции становится меньше.

На 43-летнего мужчину 31 декабря напал дебошир.

Цена на желтый пилинг - узнать на youdo.com.

08.02.2010

В очередном туре чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» встретились челябинский «Динамо-Теплострой» и магнитогорский «Металлург-Университет».

Дерби двух давних соперников получилось на редкость захватывающим и интригующим. В Челябинск, где проходили матчи, высадился десант магнитогорских болельщиков в количестве 20 человек, которые на редкость темпераментно поддерживали своих любимцев.

Обе встречи проходили по одинаковому сценарию. Динамовцы с первых минут выходили вперед и лидировали по ходу матчей. «Магнитка» в сравнивала счет до минимума и концовка матчей становилась валидольной и для игроков и для зрителей.

В первой встрече за пять секунд до ее окончания хозяева вели 77:75. Гости вбрасывали мяч из-за боковой линии, но Дмитрий Качанко перехватил передачу и сделал счет 79:75. За две секунды до финальной сирены окончательную точку поставил форвард «Динамо-Теплостроя» Владимир Белов - 81:75.

События второго матча до подробностей напоминали первую встречу. Перед четвертой четвертью динамовцы, казалось, создали себе комфортный отрыв +13. Однако последнюю десятиминутку хозяева провалили - 8:23, причем в течение первой ее половины не смогли набрать ни одного очка. За десять секунд до окончания встреч счет был равный и динамовцы владели мячом.

Однако последовала ошибка в атаке, форвард гостей Сергей Горячев перехватил мяч и установил окончательный результат - 71:69 в пользу «Металлурга-Университета».

После сыгранных 26 матчей «Динамо-Теплострой» занимает девятое место в турнирной таблицы (10 побед, 16 поражений), «Металлург-Университет» - 12-е, предпоследнее, место (8 побед, 18 поражений). Лидирует в чемпионате суперлиги «Б» нижегородский «Нижний Новгород» (25 побед, 3 поражения).